Москва
+7(495) 744-87-54

Бытовки из морских контейнеров. Преимущества и недостатки.

Поделиться
22 мая 2023
Поделиться
Сегодня очень высокую востребованность получили варианты бытовок, выполненные из морских контейнеров. Это мобильные сооружения, которым характерны высокие несущие способности, а также высочайшая надежность.

Морской контейнер – как строительная бытовка

Преимущества

Бытовки из морских контейнеров имеют множество преимуществ, среди которых стоит отдельно выделить наиболее значимые. 

  • Жесткий каркас. Морские контейнеры проектируются с условием возможной эксплуатации в достаточно жестких условиях, например, очень часто в процессе транспортировки контейнеры устанавливаются друг на друга, поэтому они должны обладать жесткими каркасами.
  • Для удобства транспортировки контейнеров они имеют минимально возможный вес, что облегчает транспортировку созданных на их базе бытовок.
  • Такие сооружения не являются капитальными, для их постройки не придется получать разрешение, а также оформлять ввод в эксплуатацию.
  • Много видов по планировке и размеру. Морские контейнеры могут иметь различный размер, а внутренние перегородки могут быть установлены по любой удобной схеме, что позволяет создавать абсолютно любые планировки.
  • Относительно небольшой вес контейнера позволяет обойтись без организации капитального фундамента.
  • Защита имущества. Контейнеры проектируются с учетом того, что в них могут транспортироваться дорогостоящие грузы, следовательно, они уже изначально имеют высокую степень защиты от взломов.
  • Срок службы 30 лет и более.
  • Предусмотрена возможность организации внутреннего и наружного утепления.
  • Высокий уровень ремонтнопригодности.
  • Модульность конструкции. Блоки могут соединяться между собой и соединяться в конфигурации различной сложности. Существует множество примеров, когда из таких блоков сооружаются целые гостиницы и просто дома на несколько этажей. Они могут располагаться рядом или друг на друге. Стенки могут легко извлекаться, что позволяет получать помещения больших площадей, также в перегородках легко оборудуются проемы под двери или окна.
  • Морские контейнеры обладают эффективным многослойным антикоррозийным покрытием, что делает их устойчивыми к внешним воздействиям.
  • Имеют плоскую кровлю, что дает возможность расширить полезную площадь. 

Морские контейнеры дёшево в Москве

Недостатки

Если бытовка из морского контейнера выполнена качественно, то каких-то недостатков она лишена вообще. Однако, не все бытовки, которые сегодня предложены на рынке, выполнены действительно качественно. Важную роль будет играть возраст исходного блока, очевидно, что конструкция из старого блока, который участвовал в большом количестве транспортировок, будет гораздо менее прочной и надежной, чем бытовка на базе абсолютно нового контейнера. Кроме того, если блок ранее все же участвовал в перевозках, стоит провести его тщательную диагностику, ведь в нем могли перевозится специфические грузы, иногда стоит обратить внимание даже на радиационный фон. 

Новые контейнеры также стоит изучить перед покупкой, ведь часто компании, которые переделывают контейнеры в бытовки могут сэкономить на материалах отделки, утеплителях и так далее. Все это снизит не только уровень комфорта, но и негативно скажется на сроке службы, надежности и безопасности конструкций. 

Стоит ли пытаться сделать бытовку самому

Сегодня в сети можно встретить множество различных инструкций, рекомендаций и схем по переделке морского блока в бытовку. Конечно, теоретически можно совершить эту работу самостоятельно, чтобы быть уверенным в качестве работ. Однако, на деле все оказывается гораздо сложнее, чем на словах. Подобные работы имеют массу трудностей, а также потребуют наличие соответствующего опыта. Также самостоятельные работы обойдутся дороже, чем покупка готового морского контейнера, ведь компании, которые занимаются этим профессионально и имеют все необходимое оборудование, а все материалы приобретаются в большом количестве по оптовым ценам. Кроме того, для работ может потребоваться очень специфическое оборудование и материалы, которые будет сложно найти, также потребуется специальная техника для подъема и транспортировки конструкций.

Заключение

Бытовки на базе морских контейнерных блоков имеют огромное количество преимуществ и практически не имеют недостатков. При покупке таких конструкций стоит рассматривать только изделия, выполненные профессионалами, тогда сооружения будут иметь высокий уровень комфорта и надежности, а также прослужат долго и эффективно. 

Бытовки

Рекомендуем медиаматериалы

Статья 21 марта 2024
Что выгоднее аренда опалубки Cup-lock или покупка
Формообразующая чашечная опалубочная конструкция Cup-lock применяется при создании различных монолитных сооружений, включая традиционные железобетонные перекрытия, ...
Статья 22 января 2024
Бытовка прорабская: разновидности и особенности
Бытовка для прораба на стройплощадке - передвижной блок на стальном каркасе, обтянутый снаружи профнастилом. Внутреннюю отделку таких конструкций можно выполнить ...
Статья 13 ноября 2023
Стальная или алюминиевая опалубка стен
Выбор между алюминием и сталью в качестве материала конструкции опалубки, как правило, основан на условиях строительства конкретного объекта, например, доступность ...
Статья 28 сентября 2023
Опалубка для ленточного фундамента. Какую выбрать.
Фундамент, выполненный из бетонных, либо блочных лент, называется ленточным. В индивидуальном строительстве он считается самым надежным: ленты укладываются под внешние ...
Статья 28 сентября 2023
Как выбрать поставщика опалубки
Опалубка – это формообразующая конструкция, применяемая для создания бетонных элементов при возведении различных строительных объектов. Опалубочная система может ...
Статья 10 марта 2023
Обзор отечественных брендов опалубки
На современном рынке строительной опалубки в последнее время четко отслеживается тенденция повышения доли конструкций российского производства.
Статья 23 января 2023
Покупка или аренда строительной опалубки?
Вопрос выбора между арендой или покупкой строительной опалубки в современных экономических реалиях особенно актуален.
Статья 16 сентября 2022
Как выбрать бытовку?
Выбрать подходящую бытовку не всегда бывает просто. Дело в том, что при подборе необходимо учитывать множество параметров, например, назначение, размеры, материалы, ...
Статья 01 сентября 2022
Съёмная металлическая опалубка. Разновидности. Почему металлическая опалубка, а не деревянная?
Без качественной опалубки не обходится ни один строительный проект, ведь именно благодаря опалубочной конструкции создается прочная и надежная основа дома. Опалубка ...
Статья 26 августа 2022
Приготовление и укладка бетонной смеси на строительной площадке
Крупные строительные площадки практически всегда получают любые материалы в готовом виде от производителя. При возведении небольших объектов, например, частных домов, ...

Всегда на связи

Оставьте заявку или задайте интересующие вопросы